Найдите наибольшее значение функции y=x^3+4x^2-3x-12 на отрезке (-4; -1)

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:46
    0
    У=x^3 + 4x^2 - 3x - 12

    y' = 3x^2 + 8x - 3

    3x^2 + 8x - 3 = 0

    D/4 = 16+9 = 25

    x (1,2) = - 4+-5/3 = - 3; 1/3.

    1/3 не на ОДЗ.

    y (-3) = - 27 + 36 + 9 - 12 = 6

    Ответ: у (3) = 6