Задача.

Сыну 1 год Отец старше сына на 30 лет. Во сколько раз отец будет старше сына через 4 года?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:24
    0
    В 7 раз.

    1+30=31.

    1+4=5

    31+4=35

    35/5=7
  2. 9 ноября, 11:43
    0
    1+30=31 год Отцу сейчас

    31+4=35 лет будет отцу через 4 года

    1+4=5 лет будет сыну через 4 года

    35/5 = в 7 раз отец будет старше сына через 4 года

    ответ: в 7 раз отец будет старше сына через 4 года