Площадь одного поля в 6 раз больше второго. Чему ровна площадь каждого поля, если площадь второго на 34.5 га больше площади первого?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:18
    0
    Пусть х (га) второе поле, тогда первое 6 х (га)

    Составим и решим уравнение:

    6 х+х=х+х+34.5

    7 х=2 х+34.5

    5 х=34.5

    х=34.5:5

    х=6.9 (га)

    2) 6.9+34.5=41.4 (га)