Реши задачу: оконное стекло прямоугольной формы имеет длину 12 дм а. ширину 6 дм найди площадь 8 стекол

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:42
    0
    12*6=72

    значит надо 12*6 восемь раз

    72*8=576
  2. 7 июля, 15:10
    0
    1) 12 х6=72 (кв. дм) - площадь 1 стекла

    2) 72 х8=576 (кв. дм) - площадь 8 стекол

    576 кв. дм = 57.6 кв. м