Оконное стекло прямоугольной формы имеет длину 12 дм, а ширину 6 дм. Найди площадь 8 стёкло.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:36
    0
    S=a*b=12*6=72 кв. дм. одно стекло

    8*72=576 кв. дм. или 8*12*6=576 кв. дм.
  2. 8 марта, 08:32
    0
    12*6=72 дм-одно стекло

    72*8=576-восемь стекл

    ответ: 576