В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что решка выпадет не более одного раза

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:11
    0
    Всего возможных вариантов эксперимента - 8

    Нам интересны всего 4 варианта

    (0 = орел, + = решка)

    000

    +00

    0+0

    00+

    Значит вероятность нашего события = 4/8 = 1/2