Решите Задачи:

1)

Длина прямоугольника 4 дм, ширина на 1 дм 5 см меньше. Чему ровна прощадь Прямоугольника в квадратных см.

2) Оконное стекло прямоугольной формы имеет длину 1 м 2 дм, а ширину 6 дм. Найти площадь 8 таких стекол.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:06
    0
    1) 1 дм 5 см = 1,5 дм.

    4-1,5 = 2,5 дм - ширина.

    4*2,5 = 10 кв. дм - площадь.

    2) 1 м 2 дм = 12 дм.

    12*6 = 72 кв. дм. - площадь одного стекла.

    72*8 = 576 кв. дм. = 5 кв. м. 76 кв. дм. - площадь 8 стёкол.
  2. 19 июля, 19:33
    0
    Первая задача:

    4 дм = 40 см

    1 дм 5 см = 15 см

    1) 40-15=25 (см) - ширина поямоугольника

    2) 40*25=1000 (кв. см) - площадь прямоугольника

    Ответ: 1000 кв. см.

    Вторая задача:

    1 м 2 дм = 12 дм

    1) 12*6=72 (кв. см) - площадь одного оконного стекла

    2) 72*8=576 (кв. см) - площадь 8 оконных стёкол

    Ответ: 576 кв. см.