У Кянана и Сямры всего 39 тетрадей. У Сямры на 9 тетрадей больше чем у Кянана. Сколько тетрадей у Кянана?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:44
    0
    x тетрадец - у Каняна

    x+9 тетрадей - У Сямры

    Составим и решим уравнение:

    x + (x+9) = 39

    2x+9=39

    2x=39-9

    2x=30

    x=30:2

    x=15 (тетрадей) - у Каняна

    15+9=24 (тетради) - у Сямры

    Ответ: у Каняна 15 тетрадей.