Как решить? У Кянана и Сямры всего 39 тетрадей. У Сямры на 9 тетрадей больше чем у Кянана. Сколько тетрадей у Кянана?

Как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:31
    0
    К-х

    С-х+9

    х+х+9=39

    2 х=39-9

    2 х=30

    Х=15

    У к = 15

    А у с=24
  2. 16 марта, 06:41
    0
    39-9:2=15 (т.) - у Кянана.

    Ответ: у Кянана 15 тетрадей.