Реши задачу. Один тракторист вспахал за день 20 га поля. Сколько всего гектаров поля вспашут 2 тракториста за 3 дня, 5 дней, 10 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:46
    0
    20*2*3=120 (г.) поля спашут 2 тракториста за 3 дня

    Ответ: 120 гектаров.

    20*2*5=200 (г.) поля спашут 2 тракториста за 5 дней.

    Ответ: 200 гектаров.

    20*2*10=400 (г.) поля спашут 2 тракториста за 10 дней.

    Ответ: 120 гектаров, 200 гектаров и 400 гектаров.
  2. 6 мая, 17:56
    0
    20*2=40 га вспашут за 1 день два трактора40*3=120 га за 3 дня40*5=200 га за 5 дней40*10=400 га за 10 дней