В трёх куряниках находится 8520 кур. В первом курянике 380 кур. во втором на530 больше чем впервом. сколко кур находится в третьем. курянике?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:01
    0
    Первый курятник - 380 кур.

    Второй курятник-?, на 530 кур >

    (стрелочка к первому)

    }8520 кур

    Третий курятник-?

    1) 380+530=910 кур - во втором курятнике

    2) 8520-910=7610 кур в третьем курятнике
  2. 22 декабря, 14:44
    0
    1) 380+530=910 (к.) - во втором

    2) 8520 - (380+910) = 8520 - 1290 = 7230