В первом ведре воды больше чем ва втором в 4 раза, в 3 ведре сколько впервом и втором вместе, сколько всего воды когда во втором на 40 литров ьольше чем в первом

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:14
    0
    Условие: 1 ведро - - 5 л2 ведро - - в 3 р >, чем в 1-ом 3 ведро - - на 6 литров <, чем во 2-ом. Всего:?

    Решение: 1) 5*3=15 литров - - во втором ведре2) 15-6=9 литров - - в третьем3) 5+15+9=29 литровОтвет: 29 литров