Памогите.

а) В первом ведре 8 л. воды, а во втором - на 2 л. меньше. Сколько воды во втором ведре?

б) В первом ведре 8 л. воды. Это на 2 л. меньше сколько всего литров

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:43
    0
    А) 8 - 2=6 (л.) - во втором ведре.

    Ответ: во втором ведре 6 литров воды.

    б) 1) 8 - 2 = 6 (л.) - во втором ведре.

    2) 8 + 6 = 14 (л.) - всего.

    Ответ: всего 14 литров.