Как решить задачу в уравнение пусть X

сама задача В трех залах библиотеки 960 книг. Впервом зале 245 книг во втором в 2 раза больше чем в первом а остольные в третьем зале. Сколько книг в третьем зале?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:51
    0
    245*2=490 (к) во втором зале

    245+490=735 (к) в 1 и 2 зале вместе

    960-735=225 (к) в 3 зале

    Ответ в 3 м зале 225 книг.