Помогите мне задачу 1 и условия

В трёх залах библиотеки 960 книг. В первом 245 книг, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а остальные в третьем зале. Сколько книг в третьем зале?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:29
    0
    245*2 = 490

    245+490=735

    735-960=225

    ответ 225
  2. 12 октября, 00:26
    0
    В первом - 245 шт

    Во втором - в 2 раза больше, чем⬆

    В третьем - ? шт

    Всего - 960 шт

    1). 245*2=490-во 2-ом зале

    2). 245+490=735-в первом и втором зале

    3). 960-735=225

    Ответ: В третьем зале 225 книг.