Помогите решить задачу с условием: В трёх залах библиотеки 960 книг. В первом 245 книг, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а остальные в третьем зале. Сколько книг в третьем зале?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:52
    0
    1) 245*2=490

    2) 490+245=735

    3) 960-735=225

    Ответ 225 книг в 3 зале
  2. 23 декабря, 08:56
    0
    1 зал - 245 кн.

    2 зал - в 2 р. боль., чем в 1 з.

    3 зал - ? кн.

    всего - 960 кн.

    1) 245*2=490 книг во 2 зале

    2) 960-245-490=225 книг в 3 зале