В 3 залах библиотеки 960 книг. В первом 245 книг, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а остальные в третьем зале. Сколько книг в третьем зале?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:30
    0
    245 x 2 = 490 книг во втором зале

    245 + 490 = 735 книг в 1 и 2 зале

    960 - 735 = 225 книг в 3 зале
  2. 2 июля, 04:58
    0
    Во втором получается 2*245=490 книг

    В третьем надо из всех вычеть из 1 и 2

    960 - (245+490) = 225