Памогите с задачкой из двух городов расстояние между которыми равно 480 км навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля, Найдите скорость второго автомобиля если скорость первого равна 50 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после выезда

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:59
    +3
    1) 50*4=200 (км) проехала первая машина

    2) 480-200=280 (км) проехала вторая

    3) 280/4=70 (км/ч) скорость второго автомобиля

    оцените
  2. 13 октября, 02:06
    +4
    50*4=200 км проехал первый автомобиль

    480-200=280 км проехал второй автомобиль

    280/4=70 км/ч скорость второго автомобиля