Из двух городов, расстояние между которыми равно 540 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 70 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после выезда.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:44
    0
    70*4=280 (км) - проехал один автомобиль до встречи

    540-280=260 (км) - проехал второй автомобиль до встречи

    260:4=65 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    (70+65) * 4=135*4=540 км