Из 2 городов расстояние между которыми равно 540 км навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 70 км/ч автомобили встретились через 4 часа после выезда

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:52
    +1
    1) 540:4=135 км/ч-скорость сближения.

    2) 135-70=65 км/ч-скорость второго.
  2. 8 марта, 23:09
    0
    1) 70 * 4 = 280 (км) - прошел 1-ого автомобиля

    2) (540 - 280) / 4 = 260 / 4 = 65 (км/ч) - скорость 2-ого автомобиля

    Ответ: скорость 2-ого автомобиля равна 65 км/ч