Из двух городов, расстояние между которыми равна 540 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 70 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после выезда.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:52
    0
    70 х4=280 (км) - такое расстояние проехал первый автомобиль.

    540-280=260 (км) - проехал второй автомобиль

    260:4=65 (км/ч)

    Ответ: скорость второго автомобиля равна 65 км/ч.
  2. 20 марта, 04:16
    0
    1) 540:4=135 км/ч - скорость сближения

    2) 135-70=65 км/ч - скорость 2-го автомобиля