Из двух городов, длина пути между которыми 240 км, одновременно в одном направлении выехали автомобиль и автобус. скорость авто 80 км/ч, а скорость атобуса 56 км/ч. сколько километров будет между ними через2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:21
    0
    1. Догоняет автомобиль, у которого скорость 80 км/ч.

    Тогда решение:

    80-56=24 (км/ч) - скорость сближения автомобиля и автобуса

    24*2=48 (км) - через 2 ч расстояние между ними уменьшится на 48 км

    240-48=192 (км) - будет между ними через 2 ч

    2. Догоняет автобус, скорость которого 56 км/ч - ну т. е. понятно, что он никогда не догонит.

    80-56=24 (км/ч) - скорость удаления автомобиля и автобуса

    24*2=48 (км) - через 2 ч расстояние между ними увеличится на 48 км

    240+48=288 (км) - будет между ними через 2 ч