Пусть а=5. Найти значение выражений х*y и х/у, если х-число, противоположное а; у-число, обратное а

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:58
    0
    Число противоположное а = (-5)

    Число обратное а = 1/5

    x*y = (-5) * (1/5) = - 1

    x/y = (-5) / (1/5) = - 25