Из 2-х городов, расстояние между которыми равно 540 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если скорость 1-ого равна 70 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после выезда.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:57
    0
    1) 70•4=280 (км) - проехал первый автомобиль.

    2) 540-280=260 (км) - проехал второй автомобиль.

    3) 260:4=40 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    Ответ: 40 км/ч