найдите значение выражения 4^1.5-9^-0.5 + (1/64) ^-2/3 где ^-степень. (четыре в степени одна целая пять десятых, минус девять в степени минус ноль целых пять десятых, плюс в скобках дробь одна шестьдесят четвертая в степени минус две третьих

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:03
    0
    4^1.5=2^ (2*3/2) = 8

    9^ (-0.5) = 1/3

    (1/64) ^ (-2/3) = 64^ (2/3) = 4^2=16

    8-1/3+16=24 1/3 (24 целых одна третья)