1) Мешок сахара весит 50,4 кг. Сколько весят 5 мешков сахара? 10 мешков?

2) Бамбук - самое быстрорастущее растение: по 0,75 м за 24 часа. Какой будет высота бамбука через: а) 5 дней б) 10 дней в) 25 дней, если на данный момент она составляет 0,65 м?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:56
    0
    1) 50,4 * 5 = 252 (кг) вес 5 мешков

    50,4 * 10 = 504 (кг) вес 10 мешков

    2) 0,75 м х 5 + 0,65=38,150,75 м х 10+0,65 = 75,65

    0,75 м х 25+0,65=19,4