Поставьте действия

6800-1648:8+78*4

31100 - (4180*3+236*8)

(2600-2320) : 4+140*3

5110*6-99:33

8130*5+72:24

7150*6-70:14

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:42
    -1
    6 800 - 1 648 : 8 + 78*4 = 6 906

    1) 1 648 : 8 = 206

    2) 78*4 = 312

    3) 6 800 - 206 + 312 = 6 906

    31 100 - (4 180*3 + 236*8) = 16 672

    1) 4 180*3 = 12 540

    2) 236*8 = 1 888

    3) 12 540 + 1 888 = 14 428

    4) 31 100 - 14 428 = 16 672

    (2 600 - 2 320) : 4 + 140*3 = 490

    1) 2 600 - 2 320 = 280

    2) 280:4 = 70

    3) 140*3 = 420

    4) 70 + 420 = 490

    5 110*6 - 99 : 33 = 30 657

    1) 5 110*6 = 30 660

    2) 99 : 33 = 3

    3) 30 660 - 3 = 30 657

    8 130*5 + 72 : 24 = 40 653

    1) 8 130*5 = 40 650

    2) 72 : 24 = 3

    3) 40 650 + 3 = 40 653

    7 150*6 - 70 : 14 = 42 895

    1) 7 150*6 = 42 900

    2) 70 : 14 = 5

    3) 42 900 - 5 = 42 895