6800-1648:8+78*4=? 31100 - (4180*3+236*8) = ? 5110*6-99:33=? 8130*5+72:24=? по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:47
    0
    6800 - (1648:8) + 78 * 4 = 6800 - 206 + 312 = 6906

    31100 - (4180*3 + 236*8) = 31100 - (12540+1888) = 31100 - 14428 = 16672

    5110*6-99:33 = 30660 - 3 = 30657

    8130 * 5 + 72:24 = 40650 + 3 = 40653
  2. 14 сентября, 06:10
    0
    1) 6800-1648:8+78*4=6906

    1. 1648:8=206

    2. 78*4=312

    3. 6800-306=6594

    4. 6594+312=6906

    2) 31100 - (4180*3+236*8) = 16572

    1. 4180*3=12540

    2. 236*8=1888

    3. 12540+1888=14428

    4. 31100-14428=16572

    3) 5110*6-99:33=30657

    1. 5110*6=30660

    2. 99:33=3

    3. 30660-3=30657

    4) 8130*5+72:24=40653

    1. 8130*5=40650

    2. 72:24=3

    3. 40650+3=40653