Скорость моторной лодки против течения 0,9 км/ч. Собственная скорость лодки 3,2 км/ч. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:31
    0
    1) 3,2-0,9=2,3 (км/ч) - скорость течения

    1) 3,2+2,3=5,5 (км/ч) - скорость лодки по течению

    Ответ: 2,3 км/ч, 5,5 км/ч
  2. 21 марта, 15:20
    0
    Пусть скорость течения х км/ч, т. к. собственная скорость лодки 3,2 км/ч., то с корость моторной лодки против течения (3,2-х) км/ч. По условию она равна 0,9 км/ч

    составим уравнение

    3,2-х=0,9

    х=3,2-0,9

    х=2,3

    скорость течения 2,3 км/ч,

    скорость лодки по течению 3,2+2,3=5,5 км/ч