Периметр прямоугольника 40 см, отношение сторон 2/5. Найти длину сторон и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:50
    0
    Вот, если плохо видно, то пиши, я отвечу
  2. 29 апреля, 19:55
    0
    По частям. Одна сторона 2 части Другая 5 частей. Половина периметра 20. Одна часть 20: (5+2) = 20/7=2 6/7

    Одна сторона 40/7=5 5/7 см

    Другая 100/7=14 2/7 см

    Площадь (40*100) / 49=4000/49=81 31/49 см кв.