Рыбаки выловили 312 1/2 кг рыбы. 0,71 из них сазан, 0,13 щука, остальные разные рыбы. Сколько кг рыбаки выловили разных рыб кроме сазана и щуки.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:34
    0
    1) 312½*0,71=221,875 (кг) - выловили сазана

    2) 312½*0,13=40,625 (кг) - выловили щуки

    3) 312,5 - 221,875-40,625 = 312,5-262,5 = 50 (кг) - выловили разной рыбы

    Ответ: 50 кг