Рыбаки выловили 312,5 кг рыбы. 0,71 из них составляет сазан, 0,13 - щука, остальные-судак. Сколько килограммов судака выловили рыбаки?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:09
    0
    1) 312,5*0,71=221,875 (кг) составляет сазан

    2) 312,5*0,13=40,625 (кг) составляет щука

    3) 312,5 - (40,625+221,875) = 312,5-262,5=50 кг-составляет судак
  2. 10 сентября, 22:39
    0
    312,5*0,71=221.875 (кг) - сазан

    312,5*0,13=40.625 (кг) - щука

    312,5 - (221,875+40,625) = 50 (кг) - судак

    Ответ: 50 килограмм выловили судака.