Рыбаки выловили 312 1/2 кг рыбы. 0,71 из них составляет сазан, 0,13 - щука остальные-сазан. Сколько килограммов судака выловили рыбаки?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:45
    0
    312 1/2 кг=312,5 кг

    1) 0,71+0,13=0,84 части сазана и щуки

    2) 1-0,84=0,16 части судака выловили

    3) 312,5*0,16=50 кг судака выловили рыбаки

    Ответ 50 кг судака выловили рыбаки