на тарелке 8 фруктов - 5 яблок, остальные - груши. Сколько груш на тарелке? Составь и реши 2 задачи, обратные предыдущей

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:31
    0
    Фруктов-8

    Яблок-5

    Сколько груш на тарелке?

    8-5=3
  2. 23 декабря, 13:13
    0
    5+Х=8

    Х = 8-5

    Х=3

    ответ: на тарелке 3 груши

    х+3=8

    х=8-3

    х=5

    Ответ; на тарелке 5 яблок (при вопросе Сколько яблок)

    5+3=8

    Ответ: на тарелке 8 фруктов. (при вопросе Сколько всего фруктов?)