Купили 3 кг. Груш по цене 36000. Найдите стоимость этих груш. Найдите цену килограмма яблок, если она составляет 1/3 часть цены килограмма груш

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:05
    0
    36000*3=108000 руб заплатили за 3 кг груш 36000*1:3=12000 руб цена 1 кг яблок Ответ: 1 кг яблок стоит 12000 руб
  2. 8 мая, 03:46
    0
    1) 36000 / 3 = 12000 рублей цена 1 кг груш.

    2) 1/3 * 12000 = 4000 рублей цена одного килограмма яблок.