Купили 3 кг груш по цене 36000 р. Найди стоимость этих груш. Найди цену килограмма яблок, если она составляет 1-3 часть цены килограмма груш.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:43
    0
    По условию цена 1 кг груш 36000 руб. Купили 3 кг за 36000 * 3 = 108000 руб. Цена 1 кг яблок равна 36000 / 3 = 12000 руб. за 1 кг яблок.
  2. 24 марта, 08:02
    0
    Стоимость груш = 36000*3 = 108 000 р

    цена килограмма яблок = 36000*1/3 = 12 000 р