Помогите решить уровнение:

(2,1-0,7 х) : 0,48=3,5

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:42
    0
    (2,1-0,7 х) : 0,48=3,5

    2,1-0,7 х=3,5*0,48

    2,1-0,7 х=1,68

    0,7 х=2,1-1,68

    0,7 х=0,42

    х=0,42:0,7

    х=0,6

    Проверка

    (2,1-0,7*0,6) : 0,48=3,5

    1) 0,7*0,6=0,42

    2) 2,1-0,42=1,68

    3) 1,68:0,48=3,5