Рыбаки выловили 312/1 2 кг рыбы. 0,71 из них составляет сазан, 0,13 щука, остальные-судак. сколько килограм судака выловили рыбаки?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:34
    0
    1) 1 - (0,71 + 0,13) = 1 - 0,84 = 0,16 (рыбы) судак

    2) 0,16 • 312 1/2 = 4/25 • 625/2 =

    2 • 25 = 50 (кг) судака

    Ответ 50 кг