Рыбаки выловили 312,5 кг рыбы. 0,71 из них составляет сазан, 0,13 щука, остальные судак. Сколько кг судака выловили рыбаки.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:08
    0
    Принимаем всю выловленную рыбу за единицу.). 1-0,71-0,13=0,16. 2). 0,16*312,5=50 (кг) - судака. Ответ: рыбаки выловили 50 кг судака.