Сторона треугольника равная 6,3 см, на 2,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей стороны найдите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:43
    0
    Периметр=17

    6,3-2.8 это 2-я сторона=3,5

    6,3+0,9=7,2 это 3-я сторона

    7,2+3,5+6,3=17
  2. 14 апреля, 17:28
    0
    6.3 + 2.8 = 9.1 см - вторая сторона6.3 - 0.9 = 5.4 см - третья сторона6.3 + 9.1 + 5.4 = 20.8 см - периметр треугольника