Сколько у каждого кв. м. получится на участке в 475 кв. м. если его разделить по долям - 1/4, 2/9, 19/72, 19/72?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:10
    0
    118,75

    475*2/9=950/9=105 5/9

    475*19/72=125 25/72

    475*19/72=125 25/72

    118,75+105 5/9+125 25/72 + 125 25/72 = 118 3/4 + 105 5/9 + 250 25/36=

    118 27/36+105 20/36 + 250 25/36=473 72/36

    ее сошлось
  2. 6 июня, 20:41
    0
    475 м²*1/4=118,75 м²

    475 м²*2/9=105 5/9 м²

    475 м²*19/72=125 25/72 м²