Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 31 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 87 км/ч, а скорость второй машины 56 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?

Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии? км от города B,

и это случится через? часа.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:58
    0
    1) 87 - 56 = 31 (км/ч)

    2) 31 : 31 = 1 (час)

    3) 1 * 56 = 56 (км)