В этом году фермер настрин с овец 1 т шерсти одна пятая часть ее была использована для изгатовления ковров а 225 кг для изготовления матрасов сколько кг шерсти осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:50
    0
    575

    1000*1/5=200

    200+225=425

    1000-425=575

    ответ 575