В этом году фермер настриг с овец 1 т шерсти. одна пятая часть ее была использована дляизготовление ковров, а 225 кг - для изготовление матрасов. сколько кг шерсти осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:40
    0
    1 т.=1000 кг

    1) 1000:5=200 (кг) - для изготовления ковров

    2) 1000-200=800 (кг) - После изготовления ковров

    3) 800-225=575 (кг)

    Ответ: 575 килограмм шерсти осталось