В этом году фермер настроил с овец 1 т. шерсти. Одна пятая часть её была использована для изготовления ковров, а 225 кг - для изготовления матрасов. Сколько килограммов шерсти остались?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:04
    0
    1000-200-225=575 кг шерсти
  2. 28 января, 23:35
    0
    1 т / 5 = 200 кг - для ковров

    1000-200=800 кг

    800 - 225 = 575 кг - осталось