В этом году фермер настриг с овец 1 тонну шерсти. Одна пятая часть ее была использовапа для изготовления ковров, а 225 кг-для изготовления матрасов. Сколько килограммов шерсти осталось? Как правильно записать задацу?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:09
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1) 1000 * 1/5 = 1000 : 5 = 200 кг пошло на ковры

    2) 200 + 225 = 425 кг пошло на ковры и матрасы

    3) 1000 - 425 = 575 кг шерсти осталось