Помогите решить задачу. в этом году фермер настриг с овец 1 т шерсти. одна пятая часть ее была использована для изготовления ковров, а 225 кг для изготовления матрасов. сколько кг шерсти осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:41
    +1
    1) 1 тонна-1000 кг 1000:5=200 (кг) для ковров. 2) 1000-200=800 (кг) осталось. 3) 800-225=575 (кг) всего осталось. ответ: 575 кг
  2. 24 августа, 20:09
    +1
    Осталось 575 тк 1 рятая это 200 значит 1000 - (200+225)