1. Старший брат может вскопать грядку за 40 минут, а его младшему брату для этого требуется 2 часа. За какое время они вскопают три такие грядки, работая вдвоем?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:42
    0
    Пока младший будет копать одну грядку, то старший за эти два часа может вскопать 3 таких грядки.

    2 ч=120 мин

    1) 120-40=80 мин - на одну грядку

    2) 80*3=240 мин на три грядки

    240/60=4 ч.

    Ответ; за 4 часа