Пальто стоило 180 евро его уценили на 15 % сколько теперь стоит пальто?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:17
    0
    180*15/100 = 27 евро (скидка)

    180-27 = 153 евро (цена пальто)
  2. 28 марта, 14:26
    0
    1) 15%=0,15

    2) 180*0,15 = на 27 евро уценили

    3) 180-27 = 153 евро - теперь стоит пальто