Пальто стоило 180 евро, и его уценили на 15%. сколько теперь стоит пальто? решение задания тоже. всё прописать

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:15
    0
    Сумма уценки составила: 180 * 15 : 100 = 180 * 0,15 = 27 (евро)

    Новая цена пальто: 180 - 27 = 153 (евро)